Заполнение таможенной декларации


Таможенная декларация является обязательным документом для всех международных почтовых отправлений и представляет из себя перечень всех вложений в посылке с указанием их стоимости.

Кнопка вызова окна с таможенной декларацией расположена напротив каждого заказа в Личном кабинете:




Обратите внимание, что форма декларации разделена на две вкладки. Левая вкладка - формат декларации, который требуется для тарифов доставки SPSR-Express и SPSR-Standart (Россия). Правая вкладка "Другие методы доставки" требуется для всех остальных тарифов доставки.  




Декларация на левой вкладке состоит из 4-х полей:

НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА – заполняется на английском языке, копируем точное наименование товара на сайте интернет-магазина;

ВЕБ-ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ ТОВАРА – необходимо предоставить ссылку на товар в интернет-магазине, в котором он был приобретен;

КОЛИЧЕСТВО – указывается количество единиц товара;

ЦЕНА – цена товара без округления до целого числа, без учета налога с продаж и без учета доставки по территории США.




ВАЖНО:  Внимание! Декларацию для тарифов Econom заполняем на английском языке, необходимо скопировать из интернет-магазина точное наименование товара. Цена на товар в декларации указывается без учета налога с продаж и без учета доставки по США. Цену на товар не округляем до целого числа, а указываем точно как в инвойсе. 


Для всех других тарифов доставки, кроме Econom и Commersant, необходимо заполнять декларацию на правой вкладке. Данный тип декларации заполняем на русском языке, указывая общую опись товара. Например, ПЛАТЬЕ ЖЕНСКОЕ, ИГРУШКА ДЕТСКАЯ, КОСТЮМ СПОРТИВНЫЙ и т.д. Цена товара указываем без округления до целого числа, без учета налога с продаж и без учета доставки по территории США.



ВАЖНО:  Электронику, запчасти для автомобиля, оборудование, товары для профессиональных нужд  - в декларации помимо общего  описания указываем дополнительные характеристики, такие как название модели, объем памяти, номер запчасти, предназначение товара  и т.д.  Например: Мобильный телефон Samsung Galaxy Note 8 64Gb, тормозные колодки для автомобиля Mazda 6, картриджи для татуажа и т.д.

Необходимое количество строк в декларациии регулируется кнопкой «+».  Однотипные товары допускается объединять в одну строку, указывая их общее количество.

По окончании заполнения декларации нажмите клавишу СОХРАНИТЬ. Заказы с уже заполненными декларациями подсвечиваются кнопкой зеленого цвета. Вы можете в любой момент отредактировать декларацию, повторно нажав на кнопку "ЗАПОЛНИТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ".

Помните, что каждый предмет должен быть задекларирован!