Предоставление инвойсов на покупки


Инвойс (счет) является обязательным документом для всех курьерских тарифов доставки в такие страны как Россия и Казахстан.

Данный документ должен содержать следующую информацию:
- данные о покупателе ( Фамилия, Имя покупателя, адрес);
- данные об оплате (последние 4 цифры платежной карты или PayPal);
- полный перечень купленных товаров с указанием количества и цены;
- общая сумма заказа, включая налог с продаж и стоимость доставки по территории США;
- информацию об интернет-магазине, в котором куплен заказ (логотип магазина, название)

Где взять инвойсы на покупки?

В разных интернет-магазинах инвойс может именоваться по-разному: Order Confirmation, Order Summary, Order Receipt и т.д. Его можно сохранить из электронного письма, которое приходит от интернет-магазина как подтверждение заказа (Order confirmation) или же с Вашего аккаунта в интернет-магазине в разделе истории заказов (Order History, Purchase History, Recent Orders). 

Например, в интернет-магазине Amazon инвойс можно сохранить из истории заказов:



В интернет-аукционе Ebay инвойс можно сохранить из раздела Purchase history:



В интернет-аутлете 6PM.com инвойсы можно сохранить из раздела My Account --> Your Order History:



Наиболее приемлемым форматом для инвойса является PDF.


Как сохранить инвойс в формате PDF?

Если Ваш браузер Google Chrome: У этого браузера есть встроенная функция сохранения веб-страницы в формат PDF. И не нужно устанавливать сторонние плагины. Для того чтобы воспользоваться данной функцией нужно нажать на кнопку НАСТРОЙКА -> ПЕЧАТЬ  (или горячие клавиши CTRL+P).
В настройках печати необходимо изменить тип устройства (раздел принтер). В моем случае стоит принтер Canon LBP 6000B. Я меняю его на Сохранить как PDF.
После этого можно сохранить страницу с инвойсом в формате pdf, нажав на кнопку Сохранить.


Если Ваш браузер Mozilla Firefox:  В отличие от Google Chrome, у которого есть встроенная функция сохранения страницы в PDF, у браузера Mozilla Firefox, к сожалению, такой функции нет. Необходимо установить дополнительный плагин, например Printpdf, с помощью которого можно сохранить веб-страницу в PDF.
А для этого нужно его скачать с этой страницы , нажав на кнопку Добавить в Firefox. После нужно перегрузить браузер и функция сохранения в формате pdf  нам станет доступна. Сохранять веб-страницу в pdf можно через меню Файл - Print to PDF.


Если Ваш браузер Opera:  У браузера Opera есть аналогичный плагин, который добавляет в арсенал Оперы функцию сохранения страницы в формат PDF. Данное расширение называется Web2PDFConvert и его можно скачать на этой странице . Желательно скачивать через браузер Opera, нажав на кнопку Добавить в Opera.
После кнопка расширения появится в верхней панели быстрого доступа, нажав на которую можно будет сохранить страничку в pdf. Страница конвертируется в документ нужного формата.


Для того чтобы прикрепить файл с инвойсом в Личном кабинете, кликните на соответствующий значок в строке заказа. Разрешенные форматы - pdf, jpg, png. Максимальный размер файла – 1.5 Мб.


Образцы инвойсов с различных интернет-магазинов:
(Картинки инвойсов из наиболее популярных интернет-магазинов США)